• Schweizer Kart Meister­schaft

Provisorischer Kalender autobau Schweizer Kart Meisterschaft 2021

06. März, Offizielle Meisterehrung Saison 2020, Langenthal

11. April, 7 Laghi (I)
09. Mai, Levier (F)
27. Juni, Franciacorta (I)
22. August, Levier (F)
25. September, Wohlen

Aktuelle Klassemente 2020

Kategorie Super Mini

Rg. Nr. Name / Nom Vorname / Prénom Bewerber / Concurrent Punkte / Points
1 7 KOCH Sergio Exprit Kart Racing Team 203
2 11 KUZHNINI Tiziano Spirit-Racing.ch 193
3 10 GERLING Hector Spirit-Racing.ch 192
4 75 CORBI Matt Spirit-Racing.ch 189
5 15 EPIFANIO Elia KartBox.ch 153

Gesamtklassement provisorisch (alle Kategorien)
Ranglisten 7 Laghi 1
Ranglisten Wohlen
Ranglisten Mirecourt
Ranglisten 7 Laghi 2

Kategorie OK Junior

Rg. Nr. Name / Nom Vorname / Prénom Bewerber / Concurrent Punkte / Points
1 448 SPERANDIO Elia KartBox.ch 248
2 411 LÜSCHER Ekaterina Exprit Kart Racing Team 229
3 407 CABANELAS Dario Spirit-Racing.ch 191
4 418 MATHUR Lyon KartBox.ch 182
5 449 HUBER Jérôme KartBox.ch 145

Gesamtklassement provisorisch (alle Kategorien)
Ranglisten 7 Laghi 1
Ranglisten Wohlen
Ranglisten Mirecourt
Ranglisten 7 Laghi 2

Kategorie X30 Challenge Switzerland

Rg. Nr. Name / Nom Vorname / Prénom Bewerber / Concurrent Punkte / Points
1 311 MOCCIA Savio Privatbewerber 245
2 310 BUNTSCHU Danny Spirit-Racing.ch 187
3 303 BAUMGARTNER Yoshindo MH Racing GmbH 177
4 313 SABO Nicolaj Spirit-Racing.ch 153
5 321 SAUTER Michael Privatbewerber 144

Gesamtklassement provisorisch (alle Kategorien)
Ranglisten 7 Laghi 1
Ranglisten Wohlen
Ranglisten Mirecourt
Ranglisten 7 Laghi 2

Kategorie OK Senior

Rg. Nr. Name / Nom Vorname / Prénom Bewerber / Concurrent Punkte / Points
1 523 NEUHAUS Nathan Spirit-Racing.ch 177
2 521 NÄSCHER Patrick Kartteam Meier GmbH 170
3 519 BANELLA Mattia Max Busslinger Motorsport 164
4 565 FAGONE Alessio Privatbewerber 154
5 518 MESSMER Silvano KartBox.ch 103

Gesamtklassement provisorisch (alle Kategorien)
Ranglisten 7 Laghi 1
Ranglisten Wohlen
Ranglisten Mirecourt
Ranglisten 7 Laghi 2

Kategorie KZ2

Rg. Nr. Name / Nom Vorname / Prénom Bewerber / Concurrent Punkte / Points
1 122 ROHRBASSER Nicolas Spirit-Racing.ch 245
2 111 REINHARD André Privatbewerber 217
3 156 BELLANCA Marco Gerber Team Corse 182
4 181 MOSER Timo Privatbewerber 138
5 151 VAUCHER Theo Art Kart Intrepid 124

Gesamtklassement provisorisch (alle Kategorien)
Ranglisten 7 Laghi 1
Ranglisten Wohlen
Ranglisten Mirecourt
Ranglisten KZ2

Sponsoren

Gesellschafter

Ausrüster