• Schweizer­meister­schaften

Slalom

Schweizer Slalom Meisterschaft 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Bollhalder Hermann, Wattwil E1/ Opel Speedster Egmo 20.0
1 Bürki Martin, Uetendorf E1/ VW Polo 20.0
1 Darani Christian, Mairengo E1/ Fiat X1/9 20.0
1 Egli Philip, Oberengstringen E2-SS/ Dallara F393 EPR-4 20.0
1 Helm Andreas, Hüttikon E2-SH/ TracKing 20.0
1 Jannis Jeremias, Gerolfingen E2-SS/ Tatuus F4 20.0
1 Ochsner Jürg, Oberhallau IS/ Opel Kadett C 20.0
1 Wüthrich Simon, Bärau E1/ VW Golf 2 Turbo ATG 20.0
1 Zwahlen Christophe, Pfyn IS/ Porsche 911 20.0

Download gesamtes Klassement

Rallye

Schweizer Rally Meisterschaft 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Coppens Mike, Verbier / - R5/ Skoda Fabia 105.0
2 Carron Sébastien, Vétroz / Revaz Lucien, Uvrier R5/ Skoda Fabia 84.0
3 Ballinari Ivan, Bosco Luganese / Menchini Marco, Morcote R5/ Skoda Fabia 74.0
4 Rappaz Joël, Vernayaz / Lathion Gaëtan, Saillon R5/ Skoda Fabia 61.0
5 Michellod Jonathan, Verber / Fellay Stéphane, Versegères R5/ Skoda Fabia 55.0
5 Pinto Sergio, Le Châble / Barras Sophie, Charrat RGT / Alpine A110 55.0
7 Toedtli Jéremie, Auvernier / - Rallye5/ Renault Clio 47.0
8 Erard David, Saignelégier / Junod Sarah, Vaumarcus Rallye5/ Renault Clio 42.0
9 Bérard Laurent, Vollèges / Greppin Charlène, Belprahon A/Honda Civic 36.0
9 Vuistiner Ismaël, Veyras / Kummer Florine, Veyras Rallye5/ Renault Clio 36.0

Download gesamtes Klassement

Schweizer historischen Rallye Pokal 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Cornuz Claude-Alain, St-Aubin / Jaton Aurélie, Assens I/ Ford Escort RS 75.0
2 Trolliet Guy, Yens / Moulin Sébastien, Collombey J2/ Porsche 911 67.0
3 Jolidon Nicolas, Glovelier / Jolidon Cédric, Glovelier J2/ BMW 325i 43.0
4 Cretegny Jean-Romain, Romanel / Von Känel Eric, Moiry I/ Ford Escort MKII 40.0
5 Vallicioni Marc, Fully / Rausis Frédéric, Vollèges J2/ BMW M3 37.0
6 Perroud Pascal, Duillier / Volluz Michael, Orsières J2/ BMW M3 34.0
7 Blanchard Christian, Vufflens-la-Ville / Gassmann Jenny, Le Vaud I/ Ford Escort RS 31.0
8 Servais Frank, Athenaz (Avusy) / Niederhauser Steve, Nyon I/ Porsche 911 23.0
9 Blanc Yves, Villy le Bouveret / - I/ Ford Escort 19.0
10 Gaspardi Steve, Riddes / Frehner Jessy, Riddes J2/ Opel Corsa 15.0

Download gesamtes Klassement
Offizielle Webseite

Schweizer Rallye Pokal 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Bérard Laurent, Vollège / Greppin Charlène, Belprahon A/ Honda Civic 83.0
2 Ramel Olivier, Bassins / Bodenmann Jacques-Victor, Cossonay ISN/ Renault Clio 79.0
3 Aebi Claude, Vufflens-le-Château / Vuffray Justin, Vufflen-le-Château ISN/ Renault Clio 52.0
4 Henny Cyril, Grandson / Maeder-Brand Aurore, Gressy S16/ Renault Clio 32.0
4 Salomon Quentin, Charmoille / Piquerez Alain, Moutier ISN/ Peugeot 106 32.0
4 Tettamanti Simone, Morbio Superiore / Chiappa Davide, Curtina ISN/ Honda Integra 32.0

Download gesamtes Klassement

Schweizermeisterschaft Rallye Junior 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Toedtli Jérémie, Auvernier / - Rallye5/ Renault Clio 75.0
2 Erard David, Saignelégier / Junod Sarah, Vaumarcus Rallye5/ Renault Clio 73.0
3 Althaus Sacha, Moutier / Zbinden Lisiane, Moutier Rallye5/ Renault Clio 54.0
4 Girolamo Guillaume, Haute-Nendaz / Bétrisey Benjamin, Flanthey Rallye5/ Renault Clio 40.0
5 Maret Thibault, Cries (Vollèges) / Terrettaz Robin, Etiez Rallye5/ Renault Clio 36.0
6 Loeffler Yoan, Bex / Aubry Gaëtan, Moutier Rallye5/ Renault Clio 34.0

Download gesamt Klassement

Bergrennen

Schweizer Berg Pokal 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Krebs Philip, Uetendorf RCC/ Renault Clio 120.0
2 Bürki Martin, Uetendorf E1/ VW Polo 110.0
3 Schöpfer Stefan, Escholzmatt IS/ Audi 50 102.0
4 Burri Stephan, Milken IS/ VW Polo 100.0
5 Ochsner Jürg, Oberhallau IS/ Opel Kadett C 98.0
6 Moser Stephan. Düdingen IS/ Toyota Yaris 90.0
7 Pfefferlé Alain, Arbaz I/ Porsche 935 80.0
8 Fuhrer Ruedi, Brienz E1/ Honda CRX 77.0
9 Schläpfer Michel, Teufen AR RCC / Renault Clio 76.0
10 Niederberger Philip, Küssnacht IS/ Opel Kadett C City 73.0

Download gesamtes Klassement

Schweizer Berg Meisterschaft der Rennsportwagen 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Berguerand Eric, Charrat E2-SS/ Lola FA99 180
2 Steiner Marcel, Oberdiessbach E2-SC/ LobArt-Mugen LA01 142.0
3 Faustini Robin, Suhr E2-SS/ Reynard K01 116.0
4 Zemp Michel, Langnau in Emmental E2-SC/ Norma M20 FC 73.0
5 Balmer Christian, Wilderswil E2-SS/ Tatuus FM 73.0
6 Amweg Thomas, Ammerswil E2-SS/ Lola B99 73.0
7 Hugentobler Simon, Suhr E2-SS/ Reynard 93d 67.0
8 Grand Joël, Chalais E2-SS/ Formula Master 41.0
9 Maurer Marcel, Längenbühl E2-SS/ Formule Renault 34.0
10 Bovier Jean-Pierre, Vex CN/ Osella BMW 30.0

Download gesamtes Klassement

Schweizer Berg Meisterschaft der Tourenwagen 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Feigenwinter Andy, Reinach SSC/ Lotus Exige 183.0
2 Schnellmann Roger, Wangen E1/ Mitsubishi Lancer 140.0
3 Feigewinter Raphael, Therwil SS/ Honda Integra 104.0
4 Bratschi Ronnie, Altdorf UR E1/ Mitsubishi Lancer Evo 101.0
5 Halter Joe, Ennetmoos ISA/ Mitsubishi Lancer 91.50
6 Nicolas Gérard, Forel IS/ Ford Escort 90.0
7 Steiner Christian, Altendorf SS/ Porsche Turbo 83.0
8 Koch Josef, Malters IS/ Opel Kadett C 82.0
9 Ochsner Jürg, Oberhallau IS/ Opel Kadett C 82.0
10 Fankhauser Nicola, Latterbach SS/ Honda Civic Type R 79.5

Download gesamtes Klassement

Schweizermeisterschaft Berg Junior 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Thomann Rico, Winterthur SS/ Toyota GT86 Race 72.0
2 Siegrist Pascal, Strengelbach SS/ Toyota GT86 Race 62.0
3 Forcella Gianluca, St. Moritz SS/ Toyota GT86 Race 47.0
3 Müller Michael, Näfels SS/ Toyota GT86 Race 47.0
5 Grilli Marco, Bettwil SS/ Toyota GT86 Race 30.0
6 Müller Sandro, Arth SS/ Toyota GT86 Race 19.0
7 Suter Noah, Suhr SS/ Toyota GT86 Race 17.0

Download gesamtes Klassement

Gesellschafter

Ausrüster