• Champion­nat Suisse

Slaloms

Championnat Suisse des Slaloms 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Bürki Martin, Uetendorf E1/ VW Polo 140.0
2 Thöni Hanspeter, Brienz ISN/ Peugeot 106 140.0
3 Darani Christian, Mairengo E1/ Fiat X1/9 140.0
4 Egli Philip, Zürich E2-SS/ Dallara F393 140.0
5 Eugster Lukas, Herisau CN/ Ligier JS53 Evo 2 140.0
6 Santonastaso Manuel, Müllheim Dorf IS/ BMW 125.0
7 Helm Michael, Otelfingen E2-SS/ Tatuus F4 115.0
8 Zwahlen Christophe, Pfyn IS/ Opel Kadett C 110.0
9 Sattler Sven, Mettmenstetten ISA/ Honda Integra Type R 107.5
10 Helm Andreas, Otelfingen E2-SH/ Tracking RC01 100.0

Download gesamtes Klassement

Rallyes

Championnat Suisse des Rallyes 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Carron Sébastien, Vétroz / Revaz Lucien, Uvrier R5/ Skoda Fabia 42.0
2 Coppens Mike, Verbier / - R5/ Skoda Fabia 35.0
3 Ballinari Ivan, Bosco Luganese / - R5/ Skoda Fabia 30.0
4 Gillet Olivier, Orges / Wyttenbach Mathieu, Couvet RGT / Alpine A110 28.0
5 Rappaz Joël, Vernayaz / Lathion Gaëtan, Saillon R5/ Ford Fiesta 22.0
6 Erard David, Saignelégier / Junod Sarah, Vaumarcus Rallye5/ Renault Clio 19.0
7 Blaser Alain, Champtauroz / - - 18.0
8 Althaus Sacha, Moutier / Zbinden Lisiane, Moutier Rallye5/ Renault Clio 17.0
9 Postizzi Didier, La Chaux / Santonocito Luc, Versoix R3T/ Renault Clio 15.0
9 Salomon Jean-Marc, Courtedoux / Comment David, St-Ursanne R5/ Ford Fiesta 15.0

Download gesamtes Klassement

Coupe Suisse des Rallyes Historiques 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Trolliet Guy, Yens / Moulin Sébastien, Collombey J2/ Porsche 911 35.0
2 Blanchard Christian, Vufflens-la-Ville / Gassmann Jenny, Le Vaud I/ Ford Escort RS 31.0
3 Cornuz Claude-Alain, St-Aubin / Jaton Aurélie, Assens I/ Ford Escort RS 27.0
4 Servais Frank, Athenaz (Avusy) / Niederhauser Steve, Nyon I/ Porsche 911 23.0
5 Jolidon Nicolas, Glovelier / Jolidon Cédric, Glovelier J2/ BMW 325i 18.0
6 Cretegny Jean-Romain, Romanel / Von Känel Eric, Moiry I/ Ford Escort MKII 15.0
6 Gasoardi Steve, Riddes / Frehner Jessy, Riddes J2/ Opel Corsa 15.0
6 Gonon Florian, Saxon / Hognies Michel, Martigny H1/ Ford Escort MKI 15.0
9 Tornay Julien, Lavey-Village / Cheseaux Santana, Bex I/ Ford Escort MKII 14.0
10 Dupertuis Gilles, Le Lignon / Meylan Yves, Villeneuve I/ Simca 1000 Rallye 2 12.0

Download gesamtes Klassement
Offizielle Webseite

Coupe Suisse des Rallyes 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Henny Cyril, Grandson / Maeder-Brand Aurore, Gressy S16/ Renault Clio 32.0
1 Salomon Quentin, Charmoille / Piquerez Alain, Bienne ISN/ Peugeot 106 32.0
1 Tettamanti Simone, Morbio Superiore / Chiappa Davide, Curtina ISN/ Honda Integra 32.0
4 Aeby Claude, Vufflens-le-Château / Vuffray Justin, Vufflens-le-Château ISN/ Renault Clio 26.0
4 Bérard Laurent, Vollège / Greppin Charlène, Belprahon A/ Honda Civic 26.0

Download gesamtes Klassement

Championnat Suisse des Rallyes Junior 2021

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Erard David, Saignelégier / Junod Sarah, Vaumarcus Rallye5/ Renault Clio 30.0
2 Althaus Sacha, Moutier / Zbinden Lisiane, Moutier Rallye5/ Renault Clio 24.0
3 Toedtli Jérémie, Auvernier / - Rallye5/ Renault Clio 25.0
4 Girolamo Guillaume, Haute-Nendaz / Bétrisey Benjamin, Flanthey Rallye5/ Renault Clio 19.0
5 Loeffler Yoan, Bex / Aubry Gaëtan, Moutier Rallye5/ Renault Clio 17.0
6 Maret Thibault, Cries (Vollèges) / Terrettaz Robin, Etiez Rallye5/ Renault Clio 15.0

Download gesamt Klassement

Montagne

Coupe Suisse de la Montagne 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Krebs Philip, Uetendorf RCC/ Renault Clio 120.0
2 Bürki Martin, Uetendorf E1/ VW Polo 110.0
3 Schöpfer Stefan, Escholzmatt IS/ Audi 50 102.0
4 Burri Stephan, Milken IS/ VW Polo 100.0
5 Ochsner Jürg, Oberhallau IS/ Opel Kadett C 98.0
6 Moser Stephan. Düdingen IS/ Toyota Yaris 90.0
7 Pfefferlé Alain, Arbaz I/ Porsche 935 80.0
8 Fuhrer Ruedi, Brienz E1/ Honda CRX 77.0
9 Schläpfer Michel, Teufen AR RCC / Renault Clio 76.0
10 Niederberger Philip, Küssnacht IS/ Opel Kadett C City 73.0

Download gesamtes Klassement

Championnat Suisse de la Montagne des voitures de Compétition 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Berguerand Eric, Charrat E2-SS/ Lola FA99 180
2 Steiner Marcel, Oberdiessbach E2-SC/ LobArt-Mugen LA01 142.0
3 Faustini Robin, Suhr E2-SS/ Reynard K01 116.0
4 Zemp Michel, Langnau in Emmental E2-SC/ Norma M20 FC 73.0
5 Balmer Christian, Wilderswil E2-SS/ Tatuus FM 73.0
6 Amweg Thomas, Ammerswil E2-SS/ Lola B99 73.0
7 Hugentobler Simon, Suhr E2-SS/ Reynard 93d 67.0
8 Grand Joël, Chalais E2-SS/ Formula Master 41.0
9 Maurer Marcel, Längenbühl E2-SS/ Formule Renault 34.0
10 Bovier Jean-Pierre, Vex CN/ Osella BMW 30.0

Download gesamtes Klassement

Championnat Suisse de la Montagne des voitures de Tourisme 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Feigenwinter Andy, Reinach SSC/ Lotus Exige 183.0
2 Schnellmann Roger, Wangen E1/ Mitsubishi Lancer 140.0
3 Feigewinter Raphael, Therwil SS/ Honda Integra 104.0
4 Bratschi Ronnie, Altdorf UR E1/ Mitsubishi Lancer Evo 101.0
5 Halter Joe, Ennetmoos ISA/ Mitsubishi Lancer 91.50
6 Nicolas Gérard, Forel IS/ Ford Escort 90.0
7 Steiner Christian, Altendorf SS/ Porsche Turbo 83.0
8 Koch Josef, Malters IS/ Opel Kadett C 82.0
9 Ochsner Jürg, Oberhallau IS/ Opel Kadett C 82.0
10 Fankhauser Nicola, Latterbach SS/ Honda Civic Type R 79.5

Download gesamtes Klassement

Championnat Suisse Montagne Junior 2019

Rg. Name Vorname, Wohnort / Nom Prénom, Lieu Gr / Fahrzeug - Gr / Voiture Punkte / Points
1 Thomann Rico, Winterthur SS/ Toyota GT86 Race 72.0
2 Siegrist Pascal, Strengelbach SS/ Toyota GT86 Race 62.0
3 Forcella Gianluca, St. Moritz SS/ Toyota GT86 Race 47.0
3 Müller Michael, Näfels SS/ Toyota GT86 Race 47.0
5 Grilli Marco, Bettwil SS/ Toyota GT86 Race 30.0
6 Müller Sandro, Arth SS/ Toyota GT86 Race 19.0
7 Suter Noah, Suhr SS/ Toyota GT86 Race 17.0

Download gesamtes Klassement

Associés

Équipementier